27.11.2020

Главный портал Костромы «www.k1news.ru». Новости от 27.11.2020

Коллекция костромских модниц покорила итальянский бомонд


Народный самодеятельный коллектив театр-студия «Молодёжная мода»  «Молодежного центра «Кострома» получил звание лауреата I степени  престижного конкурса – сообщается на сайте «Молодежь Костромской области». Международный фестиваль музыкально-художественного творчества «VACANZE ROMANE» проходил на виртуальной сцене.

В грандиозном показе участвовали артисты из Чехии, Латвии, Казахстана и Беларуси, а также практически со всех уголков России: от Калининграда до Камчатского края, от Мурманска до Сочи. Костромичи блеснули коллекцией под названием «Берендеево царство», автор  — Екатерина Дмитриева. 

Руководитель студии  Лариса Лакизова была награждена
благодарственным письмом.

В первую очередь, хотелось бы отметить красивые платья, которые подойдут не только для показа, но и для повседневной жизни. Хорошие продуманные образы. Нельзя не отметить очень красивую и артистичную демонстрацию стройных ярких моделей. Удачи и успехов в дальнейшем творчестве! – такую  высокую оценку костромской коллекции дала художник, скульптор, педагог по рисованию, призер множества международных выставок, член ассоциации художников «Cento pittori via Margutta» Лиза Атцори (Италия,Рим).  

Заочный финал состоялся 21 ноября 2020 года. К работе над конкурсом были привлечены значимые культурные организации и институты Европейского союза из Италии, Чехии и Австрии. В экспертный совет вошли известные музыканты, художники, хореографы.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос