16.07.2012

«Дельфинград» - юбилейная смена!

Летний интеграционный палаточный лагерь труда и отдыха молодых инвалидов «Дельфинград» празднует юбилей. В этом году ему исполняется десять лет. С 16 по 30 июля 2012 года он пройдет на территории Судиславского муниципального образования. 

В этом году ему исполняется десять лет. С 16 по 30 июля 2012 года он пройдет на территории Судиславского муниципального образования. 

Участниками станут молодые инвалиды и волонтёры из Костромской области, Москвы и Ярославля. Уже 15 июля 2012 года состоялся заезд педагогического коллектива.

В юбилейный год традиционный «Дельфинград» стараниями организаторов наполнится новым содержанием и  приятными сюрпризами. Так, открытие лагеря из привычного построения и приветственных слов превратится в церемонию вручения «Оскара» со своей красной дорожкой и номинациями, традиционными для престижного кинофестиваля.

Также участников лагеря ожидает открытие музея «Дельфинград», где будут представлены разнообразные экспонаты, рассказывающие о десятилетней истории лагеря. За долгое время существования «Дельфинград» посетили «звездные» гости, в сменах участвовали зарубежные волонтёры. Все имена, связанные с историей «Дельфинграда» будут озвучены только в день открытия музея. 

Новшествами лагеря станут мероприятия, направленные на подготовку молодых инвалидов к трудоустройству. Для этого на целый день «Дельфинград» превратится в импровизированную биржу труда, специалисты которой будут обучать ребят правильному подходу к выбору будущей профессии, умению вести переговоры с потенциальными работодателями. 

Молодым участникам  лагеря, которым предстоит строить семью, будет посвящён целый ряд мероприятий, касающийся вопросов семейных отношений.

Ребят будут ждать творческие и спортивные мероприятия, музыкальные вечера и песни под гитару.

Организаторы смены - Костромская областная общественная молодежная организация инвалидов «Белый дельфин».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос