24.11.2020

Профилактический марафон в КГУ

Отдел реализации государственной молодежной политики, профилактической и просветительской работы КГУ в период с 18 ноября по 18 декабря 2020 года проводит масштабное мероприятие, направленное на формирование у обучающихся готовности противодействовать распространению идеологии экстремизма, терроризма, ксенофобии и способности осуществлять профилактику данных явлений и аддиктивного поведения в молодежной среде.


В течение месяца в профилактическом марафоне «УНИВЕРСИТЕТ - ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ» примут участие первокурсники восьми институтов Костромского государственного университета, кураторы студенческих групп, представители органов и учреждений г. Костромы, отвечающих за различные аспекты государственной системы профилактической работы среди молодежи.

В рамках данного мероприятия в онлайн-формате будут организованы различные формы внеаудиторной работы: информационные часы, просветительские лекции, брифинги, диспуты, мастер-классы, беседы с элементами дискуссии и др. В офлайн-формате первокурсники КГУ проведут университетские акции, приуроченные ко Всемирным Дням отказа от курения и борьбы со СПИДом. В заключение марафона будут подведены итоги конкурсов эссе, презентаций и видеороликов профилактической направленности.

Неравнодушных граждан приглашаем участвовать в работе добровольных дружин охраны порядка.
Добровольные правоохранительные отряды в сфере молодёжной политики Костромской области, представлены неформальными (не зарегистрированы в гос.реестре) организациями  - молодёжными оперативными отрядами. 
В задачи  сотрудничества специалистов сферы молодёжной политики с руководителями молодёжных оперативных отрядов входит:
- стимулирование деятельности участников молодежных оперативных отрядов;
-совершенствование системы работы по профилактике правонарушений в молодежной среде; 
- поддержка и развитие материально-технической базы молодежных оперативных отрядов;
- повышение интереса молодежи к участию в работе по соблюдению действующих законов и нормативных актов.

 

https://ksu.edu.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос