23.11.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 19.11.2020

Мадина Нуриева: «Быть нужной. И подавать пример»


Студенты Костромского областного медицинского колледжа имени Героя Советского Союза С.А. Богомолова продолжают помогать медицинским учреждениям региона. Среди тех, кто свое свободное время посвящает волонтерской помощи, и студентка 4 курса отделения «Сестринское дело» Мадина Нуриева.

«Еженедельно к нам в колледж поступают заявки из разных медицинских и профилактических учреждений. На данный момент мы оказываем помощь в Костромском областном наркологическом диспансере и Центре медицинской профилактики. Лично я стараюсь успеть и там, и там. Не понаслышке знаем, какая большая нагрузка сейчас лежит на плечах  медиков. Поэтому  хотим быть полезными», — говорит Мадина.

 В наркодиспансере студенты измеряют температуру пациентам на входе, в Центре медицинской профилактике — принимают звонки, поступающие на горячую линию.

«Помогаем практически ежедневно — до занятий в колледже или после. В зависимости от расписания, в том числе в выходные. Для нас важно еще и то,  что тем самым мы, старшекурсники, подаем пример студентам младших курсов», — отмечает Мадина Нуриева.


#Активнаямолодежь#Волонтерство








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос