23.11.2020

#МыВместе: волонтеры региона помогают тем, кто рядом

К акции присоединяются добровольцы разных возрастов.   Доставляют продукты и лекарства, информируют  своих земляков о мерах  предосторожности  и просто поддерживают морально. А еще делятся со специалистами информационной службы молодежного центра «Кострома» интересными – волонтерскими – новостями.


В Вохомском районе штаб акции активно действует на базе молодежно-спортивного центра «Импульс». «Отряд волонтеров состоит из двенадцати человек. В его составе - граждане старше восемнадцати лет: главы сельских поселений, сотрудники администрации и работники молодежно-спортивного центра «Импульс». Все волонтёры прошли онлайн-обучение по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации»,  - рассказала директор центра Лариса Герасимова. 

Всегда придут на помощь и волонтеры Антроповского района. Они тоже опытные бойцы. И в дни весенней самоизоляции, и сейчас всегда спешат к пожилым людям, чтобы доставить продукты, товары первой необходимости, лекарства. Штаб акции действует на базе местного молодежного центра. «И действует на отлично!» - говорят те, кому ребята помогли неоднократно. 

Под лозунгом #МыВместе в Костромской области проходит и множество информационных акций. Так, волонтеры отряда «Формула успеха» Красносельского муниципального района провели  акцию «Защити себя – надень маску». Своих сверстников добровольцы-школьники призвали не пренебрегать средствами индивидуальной защиты. Подобная акция недавно прошла и в Мантурове. На улицы города с напоминаем о необходимости носить защитные маски вышли участники клубов «Дети нашего времени» и «Мы — семья», действующих при Мантуровском  центре социального обслуживания.

«Подобные мероприятия мы проводим регулярно. Так ребята и сами учатся ответственности, и помогают осознать это другим», - говорит специалист отделения психолого-педагогической помощи  центра Ольга Стулихина.

В Судиславле волонтеры добровольческого объединения «Олимп» рассказывали землякам об оказываемой в Судиславле помощи пожилым и маломобильным гражданам в возрасте от шестидесяти лет в период пандемии.

В Буе  с доброй инициативой к представителям старшего поколения обратились волонтеры добровольческого центра «Человек – Человеку». «Мы напомнили пожилым людям о том, что из дома нужно выходить только в случае особой необходимости. Продукты и медикаменты волонтеры доставят одиноким пенсионерам и людям в группе риска домой, нужно только обратиться за помощью», - говорят активисты.

Акция продолжается. И дело найдется для каждого. Присоединяйтесь! Это не просто  важно, но еще интересно, уверены волонтеры. Помогая другим, человек и сам наполняется радостью и добром. 
 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос