20.11.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 19.11.2020

Молодежь Костромской области приняла активное участие в акциях социального проекта «Право на жизнь»


Акции организованы Управлением ГИБДД УМВД России по Костромской области и направлены на профилактику дорожно-транспортного травматизма и популяризацию соблюдения правил дорожного движения.

Так школьники из отряда юных инспекторов дорожного движения «Перекресток» Боговаровской школы сделали своими руками обереги для водителей – сувенирные ангелочки, как напоминание им пристегнуться, чтобы беречь свою жизнь и быть внимательным, чтобы сохранить жизнь участников дорожного движения.

Пыщугские волонтеры и специалисты молодежного центра «Юность» обратились  к водителям не пить за рулем. Волонтеры вручали автоводителям информационные листовки и призывали их не оставаться равнодушными к проблеме пьянства, своевременно сообщать в полицию о случаях неадекватного поведения на дороге и управления автомобилем в нетрезвом состоянии.

Методисты молодежного центра «Юность» для учеников Сусанинской средней школы провели познавательное мероприятие «Правила дорожного движения – закон улиц и дорог». Школьники, проанализировали ситуации на дорогах и назвали причины, по которым чаще всего происходят ДТП.

В Кадыйском районе акцию #СохранимДетскиеЖизни открыли ребята из молодежного объединения «Феникс», призвав пешеходов соблюдать правила дорожного движения. Они напоминали основные правила безопасного поведения на дороге. Самым юным пешеходам ребята разъяснили не только алгоритм действий при переходе дороги по пешеходному переходу, но и движение вдоль проезжей части при отсутствии тротуара.

Эстафетную палочку приняли ЮИДовцы Макарьевского района, которые обратились к участникам дорожного движения и напомнили о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности, а также использования световозвращающих элементов, как при движении по городу, так и вне населенного пункта.

В городе Нее волонтеры и автоинспекторы акцентировали внимание водителей на безопасность своих маленьких пассажиров и обязательном использовании детского удерживающего устройства при перевозке детей в салоне автомобиля.

«Не отказывайтесь от своего главного права – права на жизнь!» – обращаются волонтеры ко всем участникам дорожного движения.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос