20.11.2020

Акция «Сохраним детские жизни» в Красном-на-Волге

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, в том числе с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в период с 9 по 29 ноября 2020 года в Костромской области реализуется социальный проект «Право на жизнь».


Молодежный центр «Волга» совместно с родителями, классным руководителем и учащимися 1-го «д» класса Красносельской средней школы присоединились к реализации проекта, приурочив мероприятие к Всемирному дню ребенка.
 
Специалисты провели для школьников акцию «Жизнь ради жизни!», для родителей – «Сохраним детские жизни!».  Детям и взрослым напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного здоровья и раздали листовки – памятки.

Для первоклассников - это новый этап в жизни, они привыкают к самостоятельности и с интересом познают окружающий мир, передвигаются по новым маршрутам от дома до школы и обратно, поэтому очень важно владеть навыками и знаниями ПДД, грамотно применять их на практике.

Ребятам предложили ознакомиться с памяткой юного пешехода, а их родителям - быть хорошим примером для своего ребенка,  учить грамотному поведению на дорогах, руководствуясь собственным примером. Ведь за жизнь и безопасность детей несут ответственность в первую очередь их родители!

Заботясь о своих малышах, мамы и папы решили написать детям письма с добрыми пожеланиями и призывом беречь себя – соблюдать правила дорожного движения.

МЦ «Волга» благодарит родителей, классного руководителя и детей за активное участие в акции!

#СохранимДетскиеЖизни #ПравоНаЖизнь #МЦВолга #КрасносельскийРайон #Молодежь44

МУ «Молодежный центр «Волга»

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос