19.11.2020

В регионе выберут лучшие студенческие трудовые отряды-2020

26 ноября в Костромской области пройдет Слет студенческих трудовых отрядов. Это будет большая онлайн-встреча, наполненная трудовыми рекордами, стройотрядовскими песнями, общением, волнением и конкурсными испытаниями. Бороться за право носить гордое имя «Лучшего   студенческого трудового отряда»  коллективы будут в прямом  эфире. Бойцы отрядов расскажут о  результатах трудового лета-2020, представят «трудовые» видеоролики,  проявят себя в онлайн-игре, посвященной истории и современности студенческого трудового движения.


Организаторами Слета выступают комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».

Участие в Слете примут эксперты – представители трудового движения региона разных лет. Чтобы поделиться знаниями и опытом, ответить на вопросы студентов, поддержать, подбодрить и сказать «Спасибо!»  за труд. В этом году трудовым отрядам действительно пришлось непросто.  Сложная эпидемиологическая обстановка изменила планы и предъявила новые требования. Однако боевого духа не сломила. И свою работу участники трудового семестра выполнили на отлично.

Экскурс в историю костромского трудового движения  для студентов организует  главный архивист Государственного архива новейшей истории Костромской области Марина Трегубова.  Сотрудничество организаторов мероприятия с архивом уже становится доброй традицией. И что важно, ежегодно удается находить все новые и новые интересные факты о  студентах XX века, работавших на стройках, покорявших целину, помогавших в совхозах и колхозах.

Студенты XXI века тоже обязательно войдут в историю. Потому что сил не жалеют и умеют трудиться. В финале Слета будут торжественно подведены итоги областного конкурса на лучший студенческий трудовой отряд.  Победителей выберут в нескольких номинациях: 

- «Лучший студенческий трудовой отряд среди образовательных организаций высшего образования»;

-  «Лучший студенческий трудовой отряд среди профессиональных образовательных организаций»;

- «Лучший командир студенческого трудового отряда среди образовательных организаций высшего образования»;

- «Лучший командир студенческого трудового отряда среди профессиональных образовательных организаций»;

- «Лучший боец студенческого трудового отряда среди образовательных организаций высшего образования»;

- «Лучший боец студенческого трудового отряда среди профессиональных образовательных организаций».

Мероприятие пройдет на платформе Zoom. Начало в 10.30. До встречи, друзья! И всем удачи!

 

Контактная информация: Оксана Валентиновна Лебедева, начальник отдела социальных и экономических программ, поддержки молодёжных инициатив и общественных объединений ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», 8 (4942) 41-30-81.

 

Фото из архива








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос