19.11.2020

Оперативный штаб: в Костромской области от коронавирусной инфекции врачи вылечили еще 180 человек

За минувшие сутки в Костромской области от COVID-19 врачи вылечили еще 180 пациентов. С начала распространения заболевания врачи вылечили 6561 пациента, это более 66% от числа заболевших. Роспотребнадзор предупреждает – самыми эффективными способами предотвращения заболевания является использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.


За сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 88 костромичей, 12 жителей Галича, 8 — Буя и Буйского района, 7 - в Нерехте и Нерехтском районе.  Пять новых случаев выявлено в Костромском районе, четыре в п. Островское и Островском районе. По три заболевших зарегистрировано в Шарье и Красносельском районе, два новых случая диагностировано в Кадыйском районе. По одному заболевшему выявлено в Волгореченске, Пыщуге и Макарьевском районе. Также  COVID-19 выявлен у двух жителей из других регионов, находящихся в Костромской области по служебной необходимости. Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 137  человек.
 
Врачи не смогли спасти мужчину 56 лет с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся множественными хроническими заболеваниями.
По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования. Заболевшим оказывается  необходимая медицинская помощь. 

С начала пандемии в Костромской области коронавирусная инфекция диагностирована у 9882 человек. Врачи вылечили 6561 пациента. В стационарах находятся 684 человека, из них 345 с подтвержденным диагнозом COVID-19, 2801 заболевший проходит лечение амбулаторно.

Управление Роспотребнадзора и администрация Костромской области обращают внимание на требования использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию. гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции. 

Единый телефон «горячей линии» - (4942) 641-031 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные жни - с 9.00 до 17.00. 

Пресс-служба губернатора Костромской области 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос