18.11.2020

Мадина Нуриева: Быть нужной. И подавать пример

Студенты Костромского областного  медицинского колледжа имени Героя Советского Союза С.А. Богомолова продолжают помогать медицинским учреждениям региона. Говорят, сейчас как никогда, нужно быть вместе. 


Среди тех, кто свое свободное время посвящает волонтерской помощи, и студентка 4 курса отделения «Сестринское дело» Мадина Нуриева.

«Еженедельно к нам в колледж поступают заявки из разных медицинских и профилактических учреждений. На данный момент мы оказываем помощь в Костромском областном наркологическом диспансере и Центре медицинской профилактики. Лично я стараюсь успеть и там, и там. Не понаслышке знаем, какая большая нагрузка сейчас лежит на плечах  медиков. Поэтому  хотим быть полезными», - говорит Мадина.

 В наркодиспансере студенты измеряют температуру пациентам на входе, в Центре медицинской профилактике – принимают звонки, поступающие на горячую линию. 

«Помогаем практически ежедневно  - до занятий в колледже или после. В зависимости от расписания. В выходные помогаем тоже. Для нас важно еще и то,  что тем самым мы, старшекурсники, подаем пример студентам младших курсов», - отмечает Мадина.

Мы благодарим волонтеров за их труд! А всем, кто хочет присоединиться к доброму делу, напоминаем:  вы тоже можете помочь. Работы хватит на всех. Чтобы стать волонтером горячей линии в Центре медицинской  профилактики, необходимо подать заявку по ссылке: https://dobro.ru/event/10022607 Волонтеры обязательно пройдут обучение. Смены волонтеров -  с 9:00 до 13:00 и с 13:00 до 17:00. По дате и времени можно будет договориться с работниками медицинского центра.

Региональный штаб Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе находится в ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» (г. Кострома, ул. Центральная, 25).  Стать волонтером акции и помогать пожилым людям с доставкой продуктов и лекарств могут все желающие. Регистрация здесь: https://dobro.ru/vacancy/10024292.

 Прием заявок на адресную помощь ведется по многоканальному телефону 8 (4942) 64-15-65 с 9 утра до 12 часов дня. Обращаться можно также на федеральную горячую линию 8 (800) 200-34-11.   Передайте эту информацию тем, кто нуждается в помощи.
 
                                                   

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос