09.07.2012

Дискуссионная площадка для молодых семей

В наше время семья – это школа любви, верности и взаимопонимания. Почти вся жизнь строится на основе семьи.
Только если мы укрепим наши семьи, мы можем иметь надежду на процветающее, безопасное и здоровое общество. 

В рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности 6 июля 2012 года в 15.00 в Центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» прошла работа открытой дискуссионной площадки для молодых семей. Канивец Алла Валерьевна, семейный психолог, провела групповой тренинг  на тему «Проблемы психологических взаимоотношений в семье». 

С приветственным словом выступил Зайцев Вадим Валерьевич, заместитель директора молодежного центра «Кострома». Он рассказал о том, как важно в этом мире иметь семью и сохранять ее долгие годы. 

Одной из ключевых тем стала: «Проблемы и стили воспитания детей». В простой, непринужденной обстановке участники тренинга познакомились друг с другом. Каждый рассказал о себе, своей семье и семейном положении. Дискуссия проходила в форме игры. Разделившись на пары, молодые люди выполнили ряд упражнений на тему «Невербальное общение». После этого все вместе подвели итоги и решили, что объяснения без слов объединяют и настраивают на позитивный лад. Психолог рассказала, что такое общение применимо к воспитанию детей. Родителям необходимо внимательно относиться к эмоциям своего ребенка. 

Алла Валерьевна разъяснила участникам, какие стили воспитания существуют. Во-первых – авторитарный, когда родители осуществляют гиперопеку над ребенком. Во-вторых – либеральный, где ребенку предоставляется полная свобода действий. В-третьих – демократический, где учитывается мнение ребенка. Молодые родители пришли к единому выводу, что в воспитании приемлем смешанный стиль. 

Дискуссионная площадка закончилась на позитивной ноте. Участники отправились применять полученный опыт в своих семьях.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос