13.11.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 06.11.2020

«Дай пять»: сборы волонтеров в поселке Сусанино Костромской области


5 ноября в Сусанинском районе Костромской области завершились добровольческие сборы «Дай пять».

Они собрали будущих и настоящих волонтеров района. Организаторы – специалисты молодежного центра «Юность» – подготовили насыщенную трехдневную программу.

Образовательный блок «Волонтер. Смысл жизни» был посвящен изучению направлений добровольческой деятельности. 

4 ноября команда приняла участие в онлайн-конкурсе детского рисунка «Сильные, Единые», посвященном Дню народного единства. «Праздник напоминает нам, россиянам, что все мы, независимо от вероисповедания и национальности, должны горячо любить свое Отечество и быть готовыми постоять за него. Мы должны держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды», – говорят волонтеры.

Юноши и девушки выстроили алгоритм доброжелательных отношений между людьми разных национальностей, подготовили материал для литературной онлайн-гостиной, вспомнили страницы российской истории, посвященной подвигу Ивана Сусанина и обороне Москвы 1941 года.

Сборы активистов – это всегда праздник: встреча единомышленников, доброжелательный настрой, совместная работа, направленная на самосовершенствование; это толчок к развитию, как самого себя, так и дружеских отношений.

«Спасибо за креативные идеи, исполнительскую дисциплину, за качественную работу и подаренный позитив», – благодарят организаторы участников.

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Социальная активность».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос