05.07.2012

Всероссийский день семьи, любви и верности

Благополучие, счастье в доме и радостный смех детей – залог успешной и крепкой семьи. 

8 июля 2012 года вся Россия отмечает Всероссийский день семьи, любви и верности. 

В России, как праздник, он был введен совсем недавно – в 2008 году, хотя история этого дня уходит своими корнями глубоко в прошлое. Уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе этот день уже давно считается счастливым. 

В Костромской области с 1 по 8 июля в 30 муниципальных образованиях области пройдут торжественные вручения памятных медалей «За любовь и верность» семейным парам, показывающим пример супружеской верности. В этом году награды удостоены 52 костромских семьи, проживших в браке не менее 25 лет.

Кроме того, до 8 июля в районных отделах культуры и ЗАГС состоится чествование семейных пар, отметивших 50-летний юбилей супружеской жизни. В учреждениях образования и социальной защиты населения пройдут конкурсы детского художественного творчества: конкурс рисунков «Русская ромашка - символ семьи» и стихов «Моя семья».

А также пройдут областные акции «Неделя без разводов», «Неделя без абортов», конкурсно - развлекательные программы «Мир в семье всего дороже», будут работать выставки-ярмарки «Семья моя – мир мой». 

Накануне Всероссийского дня семьи, любви и верности молодежный центр «Кострома» проводит 6 июля 2012 года в 15.00 в Центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» открытую дискуссионную площадку для молодых семей. Здесь Канивец Алла Валерьевна, семейный психолог, проведет групповой тренинг  на тему «Проблемы психологических взаимоотношений в семье». Также все желающие молодые пары смогут проконсультироваться у специалиста индивидуально. Приглашаем семейные пары обсудить волнующие вопросы! 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос