06.11.2020

Бабушкам и дедушкам – от маленьких волонтеров

К акции #МыВместе в нашем регионе присоединились воспитанники дошкольного отделения средней общеобразовательной школы № 23 города Костромы. С инициативой сделать  добрые открытки для пожилых людей выступили родители и педагоги.   Рукотворную красоту  дети под руководством воспитателей создавали в течение недели. И на днях  передали волонтерам регионального штаба две коробочки с подарками.


«Это очень трогательно.  Детям не все равно -  значит,  у нас есть будущее,  -  отмечают в штабе. Детишки комментируют: «Бабушкам и дедушкам надо помогать. И радовать их надо». Они воспитанники старшей и подготовительной групп. Говорят, взрослые уже и ответственные. Поэтому и к  работе подошли со всей серьезностью. Любимые воспитатели – Наталья Гречушникова, Наталья Захарова и Наталья Рунтова – вдохновили и настроили на правильную волну.

«Когда узнали, что в нашем регионе возобновлено действие штаба акции #МыВместе, решили: мы тоже можем помочь. С ребятами сначала провели беседы, рассказали им о добровольчестве, безвозмездной помощи, напомнили о том, что  надо обязательно помогать старшим.  И спросили: «Участвуем в акции?» Дети согласились с радостью. И трудились от души. Это тоже значимый результат. Считаю, что вовлекать в такие проекты детей надо с раннего возраста. Сейчас, например, у нас проходит Неделя добрых дел, мы также участвуем в акции по сбору кормов для одного из приютов для животных. И к акции #МыВместе тоже обязательно присоединимся вновь. Творческие идеи у педагогов и воспитанников  есть. Желание помогать тоже», - рассказала воспитатель Наталья Гречушникова. 

Поделки, созданные детскими руками,  волонтеры дарят пожилым людям, когда доставляют им продукты и лекарства. Бабушкам и дедушкам, конечно, приятно. Порой до слез. Но это слезы радости. А еще  добровольцы уверены, что открытки эти непростые: они, кажется, и правда обладают целительной силой. Потому что сделаны с любовью.  

Спасибо воспитателям и детям! За то, что  по-настоящему вместе с теми, кому нужна  помощь и поддержка. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос