06.11.2020

Logos. Интернет телевидение. Новости от 05.11.2020

Талантливый одиннадцатиклассник из Буя признан одним из лучших школьников России


Артем Бурнашов получил миллион рублей на оплату обучения в вузе, стало известно Logos44.ru.

В этом году команда школьников Костромской области успешно выступила на всероссийском конкурсе «Большая перемена», сообщает газета «Костромской край» со ссылкой на пресс-службу главы региона. В финал конкурса вышли 1200 ребят со всей страны, но наградами были отмечены только 600. В их числе – буевлянин Артем Бурнашов. Юноша увез из Крыма, где проходили финальные состязания, миллион рублей. Кроме того, он получил дополнительные пять баллов к портфолио достижений для поступления в высшее учебное заведение.

В младшей возрастной группе среди учеников 8 и 9 классов отличились Софья Коновалова из Шунги Костромского района и Наталья Платонова из поселка Чистые Боры Буйского района. Девушки получили по 200 тысяч рублей, которые могут направить на дополнительное образование и саморазвитие.

Конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участники проходят тестирование на эрудицию, интеллект и профориентацию, знакомятся с экспертами в области науки, финансов, искусства, образования и спорта, а также готовят, презентуют и защищают собственные проекты различной направленности.

Фото: https://vk.com/molodegnaja_politika_ko








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.12.2020
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, ежегодно, в декабре в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти Костромской области, исполнительных органах государственной власти, органах местного самоуправления Костромской области (далее - органы власти Костромской области) проводится общероссийский прием граждан.








Опрос

Опрос