05.07.2012

«ВСЕ ДОМА» от Костромской области на «Селигере-2012»

4 июля 2012 года на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2012»  в рамках смены «Молодежь в ЖКХ» прошел день водоотведения и водоснабжения, а также  пресс-конференция  на тему «Вовлечение молодежи в реформирование ЖКХ».

Гостем площадки стал генеральный директор государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константин Цицин. Он принял участие в подписании соглашения между Фондом ЖКХ и Федеральным агентством по делам молодежи, направленного на осуществление взаимодействия в целях содействия развитию сферы ЖКХ силами молодежи на территории Российской Федерации. В его рамках была принята программа «Вовлечение молодежи в реформирование ЖКХ на 2013-2014 годы». 

В рамках конференции были подписаны трехстороннее соглашение между Федеральным агентством по делам молодежи, ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и Правительством Волгоградской области о реализации программы «Вовлечение молодежи в реформирование ЖКХ» и двухстороннее соглашение между Федеральным агентством по делам молодежи и ГК  «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Заключение соглашений позволит реализовать программу, которая повысит компетентность молодых специалистов коммунальной сферы и подготовить квалифицированные кадры для отрасли. В ходе пресс-конференции журналистами и лучшими участниками смены было задано множество вопросов. В основном, они касались включения молодых людей в реформирование ЖКХ, роста тарифов, прозрачности бизнеса в ТСЖ, юридической и финансовой грамотности собственников жилья. Также в течение дня для участников смены «Молодежь в ЖКХ» были проведены  лекции по водоотведению и водоснабжению. 

Активисты Костромского отделения межрегиональной общественной организации содействия реформированию ЖКХ «ВСЕ ДОМА»: Виктория Любимая, региональный руководитель костромского отделения МОО "ВСЕ ДОМА"; Семенов Павел, молодой специалист в сфере ЖКХ Костромской области; Пинчуков Андрей Петрович, председатель Костромской ассоциации ТСЖ и ЖСК, приняли участие в пресс-конференции  на тему «Вовлечение молодежи в реформирование ЖКХ» на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2012». 

Ребята ходят на занятия, занимаются спортом, придумывают новые проекты, находят единомышленников и вечерами обсуждают свои идеи с представителями других регионов. «Вседомцы» проводят различные акции на Форуме, которые вызывают общественный резонанс. Так молодые люди организовали акцию "Проверка на прочность". Здесь создавалась бригада «ВСЕ ДОМА», которая ходила по разным лагерям и помогала по благоустройству быта. Также костромичи провели праздник «День Добрососедства» для всех жителей форума. 

О последних событиях с Всероссийского молодежного форума «Селигер-2012», в котором участвуют представители Костромской области, читайте на нашем сайте.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос