05.11.2020

Информационный портал «СМИ 44». Новости от 05.11.2020

Победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Артеке стали школьники из Костромской области


Софья Коновалова, Наталья Платонова и Артем Бурнашов из Костромской области признаны победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена». Финал соревнований прошел в международном детском центре «Артек» в Крыму.

«Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Во время конкурса ребята проходили профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, знакомились с образовательными программами и получали рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Школьники из Костромской области после успешного прохождения регионального и межрегионального этапов в финале боролись за победу вместе с другими 1200 старшеклассников со всей страны. Победителями признаны 600 школьников. В заключительном этапе конкурса участники должны были подготовить и презентовать итоги командной работы – экологические, инновационные, творческие проекты.

Одиннадцатиклассник Артем Бурнашов из Буя вошел в число лучших среди своих сверстников и удостоился 1 млн рублей на оплату обучения в вузе. Также он получил дополнительные 5 баллов к портфолио достижений для поступления в университет.

Софья Коновалова из Шунги Костромского района и Наталья Платонова из поселка Чистые Боры Буйского района победили в младшей возрастной группе среди учащихся 8-9 классов. Каждая из девушек получила по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие, сообщает пресс-служба главы региона.
Софья Коновалова, победитель конкурса «Большая перемена»:
Конкурс «Большая перемена» стал временем больших перемен в моей жизни. Участие в нём запомнится навсегда. Конкурс объединил очень интересных людей. Ты заранее не знаешь, кто будет в твоей команде, над чем придется работать, но ты должен сработаться, стать частью этого организма и в сжатые сроки выдать уникальную идею и презентовать ее так, чтобы ее оценили и эксперты, и зрители.

Как проходил финал смотрите здесь.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос