02.04.2009

Проблемы надо обсуждать

27 марта в Молодежном центре г. Чухлома прошел  круглый стол «Год молодежи: каким он должен быть?».
 Вначале ведущая – зам.директора МЦ Н.В.Майорова озвучила тему, цели заседания, рассказала о планах центра на 2009 год. После небольшого обсуждения, в ходе которого присутствующие поддержали запланированные мероприятия, перешли к обсуждению вопросов и проблем, стоящих перед молодежью. Среди них, проблема доверия - руководители предприятий не воспринимают советы молодых специалистов как равных партнеров. 


 По данному вопросу слово взял глава городского поселения. Интересно, доходчиво с примерами из жизни он объяснил, что как таковой проблемы нет. Нельзя говорить, что к молодым специалистам не прислушиваются. Но не стоит забывать, что в некоторых вопросах опыт играет огромную роль. Поэтому в рабочем коллективе должны быть и молодое и опытное поколения. Его поддержали все присутствующие, дополнив при этом, что вопрос доверия не зависит от возраста, а зависит от того, как сам человек себя зарекомендует. 
 Обсудили и проблему политической активность молодежи. Н.И. Плюснина, опираясь на цифры, сообщила, что сейчас нельзя назвать политическую активность молодежи низкой. Она по сравнению с прошлыми годами выросла. Но нельзя останавливаться, нужно вести работу по выбранному направлению. Для этого при МЦ работает правовой молодежный клуб, в деятельности которого избирательная комиссия района принимает деятельное участие.
  Проблему занятости и трудоустройства осветила Н.Ю.Кулепова. Она подробно рассказала о потребностях нашего рынка труда, существующих в районе вакансиях. Кроме этого, рассказала о программах, действующих в центре занятости в сфере содействия трудоустройству граждан. Было решено продолжать взаимодействие МЦ и ЦЗН в области профориентации молодежи.
  Подводя итоги заседания, каждый из присутствующих пожелал молодежному центру плодотворного сотрудничества с организациями и учреждениями города в сфере воспитания молодежи.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос