02.11.2020

Информационный портал «СМИ 44». Новости от 02.11.2020

Для костромской молодежи пройдут интересные онлайн-флешмобы к Дню народного единства


С 2 по 4 ноября для молодежи Костромской области в онлайн-формате пройдут интересные акции к Дню народного единства.

Во всех муниципалитетах 3 и 4 ноября будет организован региональный этап Всероссийской акции «Россия – наш общий дом». Она проводится в формате онлайн-флешмоба. Участникам предлагают рассказать о культурных традициях, обычаях и обрядах, национальных промыслах и ремеслах, музыке и литературе, происхождении блюд традиционной кухни и значении орнаментов на народных костюмах - о том, что вызывает интерес к национальному многообразию нашей страны, рассказывает Комитет по делам молодежи Костромской области.

Учавствовать в акции просто. Опубликуйте пост в соцсетях на выбранную тему и поставьте хештеги #Россиянашобщийдом #Молодежь44 #КостромскаяОбласть. Фотография в посте должна быть оформлена в соответствии с шаблоном, размещенным здесь.

Опубликовать конкурсные посты можно и в комментариях к основному посту акции в официальном сообществе «Привет, Россия!» ВКонтакте или на своих личных страницах.

Также 3 и 4 ноября молодежь Костромской области примет участие во флешмобе «Танцуют все». Самым активным необходимо будет опубликовать в соцсетях видео с национальными танцами. К посту необходимо поставить хэштеги #ТанцуютВсе #Молодежь44 #КостромскаяОбласть. Флешмоб пройдет в официальном сообществе ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» ВКонтакте.

В эти же даты в группе «Патриота» состоится конкурс детских рисунков «Сильные, единые». Для участия необходимо опубликовать пост с тематическим рисунком и своим мнением на тему «Что для меня значит сильный и единый народ». Хэштеги конкурса: #СильныеЕдиные #Молодежь44 #КостромскаяОбласть.

Еще один флешбом в группе центра «Патриот» - «Вкусно, национально». Выкладывайте в соцсети видео и фотографии приготовленных национальных блюд. Ставьте хэштеги: #ВкусноНационально #Молодежь44 #КостромскаяОбласть.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос