03.07.2012

ОТРК «Русь», Новости от 02.07.2012

Молодые аграрии
Помочь сделать мотивированный выбор будущей профессии. На это нацелен VII Всероссийский слет ученических производственных бригад. Он проходит сейчас в нашей области. Торжественное открытие слета состоялось накануне в областной филармонии. 

В этом году в состязаниях будущих аграриев принимают участие свыше 100 ребят из 14 регионов страны. Конкурсантов ждут проверка теоретических знаний и практические испытания. Участникам в возрасте от 14 до 17 лет предстоит пахать, доить, сажать яблони и клубнику, определять болезни растений и подбирать метод лечения, давать экспертные заключения о качестве семян. Всего ребята будут состязаться в восьми номинациях. Итог встречи юных аграриев страны подведут у прощального костра в доме отдыха «Волжский прибой». В прошлом году на всероссийском слете производственных ученических бригад в Башкирии костромичи показали лучшие результаты. И, тем самым, завоевали право провести очередной слет в нашем регионе. На этот раз наши юные земляки рассчитывают подтвердить прошлогодний высокий результат. Хотя, на победу настроены без исключения все участники. 

Сергей Колодёжнов, участник Слёта: «Я приехал из Орловской области, приехал на этот VII Всероссийский слет для того чтобы найти новых друзей, получить необходимый опыт для дальнейшей жизни, ну и возможно за победой, а там - как повезет». 

Пунина Анастасия, участница Слёта: «Главное участие – постараемся победить». 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26.05.2016
Коллективы и исполнители Костромской области приглашаются к участию в конкурсной программе Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия». В этом году фестиваль пройдет под девизом «Мы – дети твои, Россия!». 








Опрос

Опрос