30.10.2020

«Умка» узнает правила дорожного движения

Сотрудники Центра развития и творчества муниципального района город Нея и Нейский район провели для обучающихся в студии раннего развития «Умка» познавательную игру «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения».


Очень важно в дошкольном и младшем школьном  возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице и дороге.  Уличное движение  делает дороги всё более опасными для детей.  Самые непредсказуемые пешеходы на улице – это дети.  Поэтому важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. 

В помощь родителям и было организовано мероприятие, которое направлено на закрепление навыков правильного поведения детей на проезжей части. Участники отвечали на вопросы ведущего, отгадывали загадки, собирали пазлы, пробовали себя в роли водителя на детской машинке. Далее все ребята с интересом смотрели познавательный мультфильм о необходимости пользоваться ремнями безопасности в автотранспорте и раскрасили рисунки по теме правил дорожного движения.  

Конечно, за один день привить навыки безопасного поведения на дороге невозможно. Поэтому постоянный пример родителей – один из основных факторов успешного воспитания малышей.   

Методист МБУ ДО «ЦРТ» 
О.М. Кудряшова

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос