01.04.2009

Приоритет — молодёжное предпринимательство

В рамках «Года молодежи» 30 марта в Государственной Думе Федерального Собрания РФ была проведена Конференция на тему: «Развитие молодежного предпринимательства как приоритет года молодежи в России: проблемы и перспективы».
В работе конференции принимала участие руководитель «Молодежной школы предпринимательства» в г. Костроме Дарья Горячева.
На конференции обсуждались проблемы молодых граждан Российской Федерации, связанные с открытием и развитием своего собственного предпринимательского дела. Участники Конференции обсудили вопросы правового регулирования поддержки молодежного предпринимательства на федеральном и региональном уровнях, кредитования молодежного бизнеса и др.
 


Участники Конференции разработали пакет предложений по поддержке молодежного предпринимательства в нашей стране.
Участниками конференции отмечено, что в настоящее время, когда экономика нашей страны переживает не легкие времена, когда выпускникам учебных заведений сложно устроиться на работу, открытие молодыми гражданами России своего собственного бизнеса и его развитие является одним из наиболее эффективных способов обеспечения занятости молодежи, ее финансовой обеспеченности, и доведения уровня граждан РФ, занимающихся собственным бизнесом до 70 процентов.
Ключевым моментом стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией молодых предпринимателей России и Молодежной Школой Предпринимательства и принятие резолюции с пакетом предложений по развитию молодежного предпринимательства.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.12.2020
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, ежегодно, в декабре в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти Костромской области, исполнительных органах государственной власти, органах местного самоуправления Костромской области (далее - органы власти Костромской области) проводится общероссийский прием граждан.








Опрос

Опрос