29.10.2020

Волонтеры Островского района придут на помощь

В Островском районе, как и по всей Костромской области, возобновил работу волонтерский штаб в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.


Волонтеры помогут пожилым людям и маломобильным гражданам в возрасте от шестидесяти лет в приобретении и доставке продуктов питания и медикаментов. 

Волонтерский штаб Островского района размещен в центре социальной защиты населения. Обратиться в рабочее время за помощью можно по телефону 27-4-19, а также через федеральную горячую линию 8 (800) 200-34-11 круглосуточно.

На сегодняшний день коллектив островских волонтеров составляет 28 человек. Они готовы при необходимости принести лекарства и продукты пожилым людям, которым не рекомендовано покидать свои дома и людям, находящимся на изоляции в связи с пандемией коронавируса. Необходимая помощь по просьбам жителей уже оказывается.

Работа волонтеров организована в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Волонтеры призывают островчан быть бдительными. При обращении необходимо назвать только фамилию, имя, отчество, возраст и контактные данные. Операторы горячей линии и волонтеры не запрашивают паспортные данные, номера социальных или банковских карт и других документов. В конце разговора оператор горячей линии всегда называет идентификационный номер обращения, который нужно записать и сохранить до прихода волонтера. Когда доброволец связывается с заявителем для уточнения деталей, он обязательно называет этот идентификационный номер.

 

По материалам сайта редакции газеты «Островские вести»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос