02.07.2012

Костромская область встретила День молодежи России!

Молодое поколение Костромской области 27 июня 2012 года весело и беззаботно отпраздновало День молодежи России.

Праздник открылся приятным утренним событием. В администрации Костромской области состоялась торжественная церемония награждения лучших работников сферы молодежной политики за особые достижения в сфере государственной молодежной политики и патриотического воспитания молодежи. В этом году 40 специалистов получили  благодарности Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, почетные грамоты «За успехи в патриотическом воспитании» министерства культуры Российской Федерации,    почетные знаки «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации», памятные медали  «Патриот России».
 
Днем для активной и талантливой молодежи впервые в истории молодежной политики Костромской области на центральном пляже города Костромы состоялась зажигательная интерактивная программа «Молодежный open-air». Под ярким знойным солнцем участники  танцевального проекта «Dance4life» во главе с Сергеем Зубовым, руководителем проекта, исполнили зажигательный интерактивный флэш-моб. Самые молодые, известные и талантливые исполнители Костромской области выступали на импровизированной пляжной сцене. Для разгоряченной публики танцевальный коллектив «ТЭК и Ко» исполнил танец «Стиляги», Иван Царев очаровал зрителей романтичным голосом.
 
Во время проведения развлекательной программы на пляже проходили мастер-классы по граффити, боди-арту, от модельного агентства «Fashion Deluxe» и молодежной игры «Socks». Для самых маленьких зрителей работала  веселая анимационная  площадка. А также все желающие блеснули своими физическими навыками и устроили соревнования по пляжным видам спорта - футболу и  волейболу, а также перетягиванию каната. Самой веселой и увлекательной стала интерактивная игра «Рекорды дня». Здесь молодые ребята боролись за звание лучшего в нескольких номинациях: «Самый меткий», «Самый громкий», «Самый необычный рингтон», «Самый быстрый поглотитель лимонада», «Самый меткий метатель поп-корна», «Самый ловкий ловец поп-корна», «Самый прыгающий», «Мистер пуд», «Самый ловкий», «Самый умный», «Сладкая парочка», «Самый сильный», «Самый уравновешенный», «Самый молодой мудрец России». Все участники интерактивной программы получили приятные подарки от открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком». 

Вечером, после пляжного отдыха, уже загорелая и  спортивная молодежь поднялась в парк «Центральный» города Костромы, для того чтобы принять участие в увлекательной творческой молодежной программе и зажигать на молодежной дискотеке. 

В этот же день Костромская область встречала Международный молодежный автопоезд «Дорогами мужества и стойкости. Дорогой народного ополчения 1612 года», посвященный 400-летию освобождения Москвы от иноземных захватчиков ополчением Минина и Пожарского. До Костромы автопоезд уже посетил Москву, Нижний Новгород, Балахну, Юрьевец, Кинешму. Впереди у автопоезда - Иваново и Ярославль. Участниками похода стали члены Молодёжных Советов профсоюзов, школьники и студенты, воспитанники кадетских корпусов, ветераны войны и военной службы, члены их семей, представляющие разные регионы России и стран СНГ.  В Костроме они возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь». А в парке «Центральный» состоялось торжественное приветствие молодежи Международного молодежного автопоезда. 

Организаторами праздника «День молодежи России» стали: департамент внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области и управление культуры, туризма, спорта и по работе с молодежью администрации города Костромы.

Поздравляем молодежь Костромской области с праздником!







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос