28.10.2020

Областная телерадиокомпания «Русь». Новости от 27.10.2020

Волонтеры готовы к приему заказов

 


В Костромской области начала работать региональная «горячая линия» для оказания помощи пенсионерам, находящимся в самоизоляции. Помощь в покупке продуктов питания и лекарств им окажут волонтеры.

Многоканальный телефон работает в молодежном центре «Кострома». Люди в возрасте от 65 лет и старше могут оставить заявку волонтерам на оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости. Звонки принимают с 9 до 12 часов. Доставка заказанных товаров начинается с часу дня. Номер телефона региональной горячей линии 8 (4942) 64-15-65. Подать заявку на адресную помощь можно также через федеральную горячую линию 8 (800) 200-34-11. Она работает круглосуточно.

При обращении необходимо назвать фамилию, имя, отчество, возраст и контактные данные. Берегитесь мошенников. Операторы «горячей линии» никогда не запрашивают паспортные данные, номера социальных или банковских карт. Региональный волонтерский штаб сейчас набирает добровольцев. Присоединиться к команде и пройти обучающие онлайн-курсы могут все желающие. Для этого нужно подать заявку на платформе «Добро.ру».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос