28.10.2020

#МЫВМЕСТЕ: волонтеры Костромской области спешат на помощь

В регионе продолжает действовать волонтерский штаб общероссийской акции взаимопомощи. Штаб находится на базе ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» ( г. Кострома, улица Центральная, 25)  и объединяет силы неравнодушных граждан. Молодежи и не только. Сейчас идет активное формирование волонтерской команды.


Стать часть волонтерской команды могут  все желающие. Для этого необходимо подать заявку на платформе «Добро.ру»: https://dobro.ru/vacancy/10024292
В непростой эпидемиологической ситуации участники акции будут помогать (и уже помогают)  пожилым людям и маломобильным гражданам в возрасте от шестидесяти лет.  Принять заявки, помочь с приобретением и доставкой продуктов и лекарств – вот главные добровольческие задачи для тех, кому не все равно. 
Опыт весенней акции-2020 показал, что волонтеры во всех  муниципальных образованиях области  действовать готовы. Без лишних слов и от души. Многие из тех активистов  присоединяются к акции вновь. Много и новичков.
Заявок с каждым днем все больше.  В региональном штабе акции сообщают, что добровольцы работают оперативно. Используют любую возможность, чтобы помочь тем, кто рядом. И даже если  не рядом. Порой готовы ехать на другой конец города. Говорят, по-другому не могут. 
Ты тоже готов стать волонтером акции? Подавайте заявку, а также проходите обучающие онлайн-курсы здесь https://edu.dobro.ru/courses/28/ и здесь https://edu.dobro.ru/courses/67/
Работа волонтеров организована в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Социальная активность».

Прием заявок на адресную помощь ведется по многоканальному телефону 8 (4942) 64-15-65 с 9 утра до 12 часов дня. Обращаться можно также на федеральную горячую линию 8 (800) 200-34-11. Поделитесь информацией с теми, кому помощь эта необходима. 
 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос