27.10.2020

Татьяна Святова из Костромы вышла в финал Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

А еще очень достойно представила родной регион на полуфинале конкурса «Большая перемена».  Впечатлениями и радостью (двойной!)  она поделилась со специалистами информационной службы молодежного центра «Кострома».


Полуфинальные состязания «Большой перемены» проходили в Ярославской области. Костромскую область представляли четырнадцать человек.  В течение четырех дней они разрабатывали и защищали проекты, общались, делились опытом, участвовали в добровольческих акциях.

«Добровольчество для меня  очень важная тема. Поэтому и в «Большой перемене» я участвовала в направлении «Делай добро». Во время полуфинала вместе со своей командой разрабатывала экологический (и добровольческий!) проект. Эксперты оценили очень хорошо.  До прохождения в финал нам не хватило совсем немного», - рассказывает Татьяна.

Татьяна – волонтер регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области и активистка Костромского регионального отделения Российского движения школьников.  Она учится в 11 классе лицея № 17 города Костромы. Учится в физико-математическом классе.  Несколько лет назад даже принимала участие в профильной – математической – смене во Всероссийском детском центре «Орленок». Увлекается творчеством и рукоделием. А еще мечтает стать педагогом.

«Хочу поступать в педагогический.  Участвовать в конкурсе «Лига вожатых» для меня очень интересно. Не конкурс ради конкурса. А именно конкурс ради нового опыта, новых знаний. В финал я прошла в номинации «Вожатый-стажер».   Этим летом работала вожатой в пришкольном лагере. Очень понравилось. А вообще о вожатской деятельности я мечта с первого класса. Ходила в пришкольный лагерь  и думала, глядя на своих вожатых, что работать с детьми действительно здорово», - вспоминает Татьяна.

В этом году Всероссийский конкурс «Лига вожатых» Российского движения школьников  проходит в третий раз. В финал вышли 889 участников из 61 региона. Победителями станут только 100 из них. Желаем Татьяне удачи! Все получится! Главное – уверенно идти к своей мечте!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.04.2018
Участники всероссийского эколого-просветительского проекта «Заповедный пояс» посетят Костромскую область. Маршрут автоэкспедиции пройдет через заповедник «Кологривский лес».








Опрос

Опрос