26.10.2020

ГородОК. Новости Костромы. Новости от 26.10.2020

ТЕАТР-СТУДИЯ «ДРУЗЬЯ ТЕАТРА» СТАЛА ЛАУРЕАТОМ ДВУХ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ


Костромичи  завоевали «золото» и «серебро», сообщает областной комитет по делам молодежи. 

Международные конкурсы «ADRIATICA NOVA» (Черногория) и «FESTA FIESTA» (Испания) проходили в этом году в онлайн-формате. Коллектив из Костромы представил на суд экспертов спектакли «Дорога туда, откуда нет дороги» и «Я тебя очень». Спектакли глубокие, прочувствованные, вне времени. 

В итоге костромичи стали лауреатами 1-й степени международного многожанрового конкурса-фестиваля «ADRIATICA NOVA» и лауреатами 2-й степени международного многожанрового конкурса-фестиваля «FESTA FIESTA».

«Приятно, что наш труд оценен по достоинству. Работаем дальше! «Друзья театра» - это по большей части студенческое объединение. Сейчас в нашем коллективе много новичков-первокурсников. Спектакли, которые были представлены на конкурс, поставлены с более опытными ребятами. У нового поколения все впереди. Пока работаем над сценической речью, сценическими движениями. Новые постановки -  в ближайшей перспективе», - рассказал режиссер театра-студии «Друзья театра» Евгений Чернобровкин.

В качестве приза «Друзья театра» получат сертификаты-приглашения на творческие проекты, проводимые «Центром фестивальных и конкурсных программ «НА ВЫСОТЕ» в России и Европе. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос