28.06.2012

«Дорогой ополчения»

27 июня 2012 года Костромскую область посетили участники Международного молодёжного автопоезда «Дорогами мужества и стойкости. Дорогой народного ополчения 1612 года». 

Молодые люди и девушки из шести субъектов Российской Федерации и стран СНГ  за пять дней проедут по маршруту Москва - Владимир- Нижний Новгород- Балахна –Кинешма- Иваново - Кострома- Ярославль- Москва. Поход приурочен к празднованию 400-летия освобождения Москвы от иноземных захватчиков ополчением Минина и Пожарского, в состав которого входили и костромичи. Гостей области встречала Костромская снегурочка традиционно «Хлебом-солью». Первым пунктом посещения стал мемориал «Вечный огонь» где были возложены венки и цветы, а память о всех погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. Далее участники прибыли в парк «Центральный» города Костромы, где приняли участие в торжественной программе в рамках празднования дня молодёжи. С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель похода Бычков С.В. Так же для костромичей выступил украинский музыкальный коллектив «Некси».

28 июня 2012 года для участников похода была проведена обзорная экскурсия по историческим местам города Костромы. Всех участников похода интересовал Ипатьевский монастырь, то место где и закончилась смута начала 17 века с призванием на престол из стен этого монастыря царя Михаила. Участники похода так же посетили исторический центр города Костромы  и выбыли в следующий пункт своего назначения город Ярославль.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос