23.10.2020

В фестивале «Таврида АРТ Moscow» принимают участие костромички Мария Смолина и Наталья Филипычева

С 21 по 26 октября в Москве проходит фестиваль «Таврида АРТ Moscow». Открытие фестиваля состоялось в Большом театре 21 октября. 


«Таврида АРТ Moscow» начался с гала-концерта Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters в Большом театре. На новой сцене резиденты арт-кластера «Таврида» выступили совместно с финалистами чемпионата. Талантливые участники ArtMasters и «Тавриды» показали театральные постановки «Три сестры» и «Сказку о рыбаке и рыбке», попурри «Летящие» из монологов, взятых из классических прозаических и драматических произведений. Кроме этого, овации зала вызвала песня «Заберу» группы ИVА – резидентов арт-кластера «Таврида».

На мероприятиях в Москве собрались участники форумов «Таврида» и фестивалей «Таврида – АРТ» разных лет со всех регионов страны, резиденты арт-кластера, молодые деятели культуры и искусства, представители компаний – лидеров в сфере креативных индустрий, а также команды арт-резиденций. 

Участницами фестиваля стали наши землячки Мария Смолина и Наталья Филипычева. 

«Как только мы оказались на площадке фестиваля, сразу включились в работу. Помогали волонтёрам в регистрации участников. Программа фестиваля выстроена таким образом, что есть свободное время для того, чтобы пообщаться, собраться группами по интересам, по своим творческим направлениям. Но на выходные дни программа будет более насыщенная, и от этого фестиваль станет ещё более интересным. Очень приятно встретить знакомых, с которыми мы вместе участвовали в форуме в Крыму, освежить воспоминания и построить совместные планы на следующий год на «Тавриду», - делится впечатлениями студентка Костромского государственного университета Мария Смолина.

Арт-кластер «Таврида» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и включает в себя форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», фестиваль фестивалей «Таврида – АРТ» и образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида», который начнет работу в 2022 году. Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив».

Фестиваль «Таврида АРТ Moscow» проходит при поддержке Ассоциации волонтерских центров, крупнейшей добровольческой организации в России, а также портала DOBRO.RU – главного портала о добровольчестве в РФ.

Фото из открытых источников








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос