23.10.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 22.10.2020

Городские волонтерские сборы «Дорогою добра!» прошли в городе Буе Костромской области

 


16 октября в Буе прошли городские волонтерские сборы «Дорогою добра!»

В городе волонтерскую деятельность осуществляет каждое учебное заведение, а куратором волонтерской деятельности выступает муниципальное казенное учреждение «Центр молодежи городского округа город Буй», на базе которого существует ресурсный центр добровольческого движения на территории городского округа город Буй.

Добровольческий центр «Человек – «Человеку!» помогает МКУ «Центр молодежи» в координации их деятельности, ведет информационную работу с целью пропаганды развития и распространения социально-значимых добровольческих инициатив. Добровольцы центра изготавливают и распространяют информационные листовки, размещают информацию в местных СМИ. Традиционными стали  Городские волонтерские сборы «Дорогою добра!», которые проходят на базе МКУ «Центр молодежи» уже 10 лет два раза в год. 

В сложных условиях эпидемиологической обстановки этой осенью сборы прошли в формате онлайн. О своей деятельности подробно рассказали на странице  ВК МКУ «Центр молодежи городского округа город Буй»: волонтерский отряд «3Д: Дорога Добрых Дел» МОУСОШ №37, детско-ветеранская организация «Победа» МОУ СОШ №1, волонтерское движение «От сердца к сердцу» Буйского техникума железнодорожного транспорта и «Шаг на встречу» Буйского техникума градостроительства и предпринимательства, средних общеобразовательных школ №2, №9 и №13 им. Р.А. Наумова. А студенты Буйского областного колледжа искусств утверждают: «У нас нет волонтёрской организации. Но это только потому, что весь наш колледж – одна сплошная волонтёрская команда».

Буйские добровольцы всегда на передовой. Они принимают участие в уборке территорий, собирают корма для животных, сотрудничают с отделениями полиции и проводят среди детей и водителей профилактическую работу по предупреждению  дорожно-транспортного травматизма, помогают пожилым и одиноким людям, благоустраивают исторические места, организовывают досуг детей.  В городе реализуются проекты «Эко – волонтер» и  «Благодарные потомки – ветеранам», проходят акции «Ветеран живет рядом», «Общение без границ», «Стоп ВИЧ/СПИД», «Откажись от курения!», «Подари Февроньку!», информационные акции, посвящённые календарным датам и многие другие. 

Эта работа приносит не просто удовлетворение. Школьники и студенты сопричастны к жизни города, они вносят свой бесценный вклад в помощь нуждающимся. 

Впереди много добрых и важных дел. Сборы «Дорогою добра» – это не только отчеты о своей деятельности, это встреча единомышленников, обмен опытом и постановка новых задач. Пожелаем ребятам успехов в их благородном деле!

Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос