23.10.2020

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 23.10.2020

Костромскую молодёжь приглашают в экспедицию на русский Север


По живописным местам Кольского полуострова пройдут блогеры, фотографы, пишущие журналисты и исследователи со всех уголков страны.

Костромскую молодёжь приглашают в экспедицию на русский Север
Главное условие участия в экспедиции – её широкая медийная освещаемость. Потому приглашают в Мурманскую область прежде всего представителей творческих профессий – чья деятельность непосредственно связана с «фиксацией» и «трансляцией» живописного контента. Участники экспедиции смогут понаблюдать за северным сиянием в Териберке, познакомиться с жизнью в настоящей саамской деревне, а также исследовать закрытый город Североморск, чтобы впоследствии подробно рассказать о нюансах этого маршрута другим путешественникам. Возраст участников — от 18 до 30 лет. Материалы, собранные в ходе путешествия, лягут в основу путеводителя для Maps.me и аудиоэкскурсии для izi.TRAVEL, которая познакомит с историей региона, местными культурой и традициями, памятниками и достопримечательностями.  Кроме того, в процессе экспедиции будет сниматься короткометражный фильм о достопримечательностях Кольского полуострова.

«Цель экспедиции — через созданный медиаконтент отразить уникальность и самобытность Кольского полуострова, чтобы популяризовать это туристическое направление среди российской молодежи», — отмечают организаторы мероприятия.

Сама экспедиция стартует 23 ноября и продлится 5 дней. Подать заявку на участие в ней можно до 2 ноября на сайте проекта http://routesofrussia.ru. Добавим, расходы по проживанию, питанию и переезду во время экспедиции возьмут на себя её организаторы, участникам необходимо будет самостоятельно добраться лишь до точки старта в городе Мурманск.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос