28.06.2012

ГТРК «Кострома» Вести. 27.06.2012

Праздник в честь дня молодёжи прошел на центральном пляже

Днем на центральном пляже Костромы собрались сотни молодых и активных горожан. Здесь прошли спортивные соревнования, конкурсы и даже показ мод. Всё – в честь дня молодежи. 

Идею организаторов – провести праздник на пляже – поддержали сотни горожан. Места достаточно и для танцевальных импровизаций, и для спортивных состязаний. Праздник начинается с волейбольного турнира. 

На первое место претендуют сразу 13 команд. Сборные предприятий, вузов, колледжей. Тут и игроки с достижениями, и просто любители активного отдыха - их большинство. 

Алексей и Александр, команда «Лидер»: «Вот там играют в волейбол, в футбол, такая и должна быть молодежь. Спортивная и активная главное - чтобы с помощью молодежи улучшить город».

У белой палатки с черным флагом молодые костромские дизайнеры представляют новую коллекцию одежды. Дефилировать без каблуков по песку моделям непривычно. Но показ проходит на ура - под овации зрителей-мужчин. Главный хит этого лета – платья в греческом стиле. 

Лолита, директор модельного агентства: «Эти платья - для всех, они могут скрыть недостатки фигуры любой женщины, если правильно подобрать фасон платья».

А вот сами девушки сегодня, похоже, вообще не ломали головы над нарядами. В пляжный футбол удобней играть в майках, джинсах и босиком. 

Хорошая музыка и зажигательные танцы на песке - для собравшихся выступают детские и взрослые танцевальные коллективы. Глядя на артистов, в пляс пускаются даже самые застенчивые. 

Хорошее настроение было у всех, кто пришел сегодня на праздник. Быть молодым – это здорово.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос