28.06.2012

ОТРК «Русь», Новости от 26.06.2012

Пришла пора прощаться с детством
Сегодня в Костроме прошел общегородской выпускной. Вчерашние школьники вместе с родителями и преподавателями собрались на ледовой арене. Первые лица города вручили серебряным медалистам заслуженные награды, а также грамоты выпускникам, отличившимся в учебе и спорте. А «золотую молодежь» региона чествовали сегодня в Дворянском собрании. Восемьдесят восемь лучших выпускников заслужили это звание своим трудом, способностями и талантом. Все они получили приглашение на губернаторский бал. Глава региона Сергей Ситников вручил выпускникам золотые медали и сертификаты на 30 тыс. руб. 

Золотых медалистов встречают Российским гимном. Эти 88 юношей и девушек – гордость нашего региона. Выпускница второй буйской школы Анастасия Смирнова к золотой медали шла с первого класса: усердно и целеустремленно училась, принимала участие в олимпиадах и конкурсах. Труд окупился сторицей. Золотая медаль открывает перед выпускницей двери самых престижных вузов. Девушка мечтает стать врачом, и мечтает прославить свою малую Родину. 

Анастасия Смирнова, золотая медалистка: «Золотая медаль – это дорога в будущее. Это некая такая вершина, которую я достигла в своей жизни. Ну и многие ребята тоже достигли. И она даёт путь во взрослую жизнь, в университет возможность даёт, ну и как-то гордиться собой даёт возможность». 

Двойной повод гордиться собой у Святослава Пиха. Золотой медалист, выпускник 33 гимназии Костромы блестяще сдал единый госэкзамен. Юноша получил 100 баллов по обществознанию и теперь сможет поступить на факультет международных отношений. ЕГЭ – это хорошая проверка знаний. Если в учебё не было пробелов, то и тесты решать несложно, говорит золотой медалист.

Святослав Пих, золотой медалист: «Балл высокий и на те факультеты, где обществознание принимают. Это будет большой плюс. На самом деле 100 баллов по ЕГЭ – это множество факторов, соединённых вместе. И ЕГЭ – это критерий поступления в вуз». 

Золотым медалистам вручили не только заслуженные награды, но и губернаторские сертификаты на 30 тыс. руб. 

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Я хочу пожелать, чтобы на этом пути ваши знания и ваши успехи, которые сложились у вас, чтобы они помогли вам, и чтобы вы достигли всех возможных высот и не забывали родную Костромскую область. Если будете уезжать в другие регионы, возвращайтесь сюда. Потому что регион сегодня очень нуждается в молодых, умных, талантливых как вы. Ребята счастья вам, здоровья и многих успехов в жизни». 

Под звуки старинного вальса выпускники вышли на паркет Дворянского собрания. Здесь для них был организован бал, а затем по традиции ребята загадали желания и отпустили в небо разноцветные шары. А «первые ласточки» областного центра собрались сегодня на «Ледовой арене». Здесь прошел общегородской вечер выпускников. Более пятисот повзрослевших и нарядных юношей и девушек пришли сюда торжественной колонной в окружении уже ставших родными одноклассников и учителей. В центре внимания, конечно, выпускники окончившие школу с особыми успехами. Серебряные медалисты и ребята, набравшие сто баллов по ЕГЭ. Ксения Барынина окончила школу с серебряной медалью. Несмотря на отличную учебу в школе и высокие экзаменационные баллы, девушка мечтает не покорять столицу, а остаться работать в Костроме. Ксения мечтает поступить в технологический университет. И хотя, серебряная медаль сейчас не оказывает прямого влияния на поступления в вуз, Ксюша добивалась ее целенаправленно. 

Ксения Барынина, выпускница: «Это удовлетворение как своих желаний, что ты добился, достиг, смог. А с другой стороны, вдруг случится такая ситуация, что с кем-то у меня будут одинаковое количество баллов и будут выбирать, кого же зачислить, учиться. И думаю, она мне поможет». 

Татьяна Барынина, мать выпускника: «Это очень радостно, но волнительно. Вы знаете, вот даже до слез просто идут….потому что первый ребенок». 

На своем последнем школьном вечере выпускники танцевали под зажигательные современные хиты. Этот вечер ребята решили провести так, чтобы помнить его всю жизнь.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23.04.2012
24 апреля 2012 года в 16.00 состоится совещание Молодежного правительства Костромской области. Оно пройдет в зале Общественной  палаты Костромской области на улице Советской, д. 9а. 








Опрос

Опрос