21.10.2020

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 20.10.2020

Костромские Экобабушки просят поддержать их на всероссийском конкурсе

 


Сегодня стартовало народное голосование за лучшие проекты конкурса «Доброволец России», в число финалистов вошел и костромской проект, стало известно Logos44.ru.

Костромичка Ольга Соловьева борется за победу в номинации «Солоды душой», сообщает региональный центр развития добровольческой деятельности Костромской области. Ее проект «Экобабушка. Пластик в обмен на жизнь» направлен на популяризацию раздельного сбора отходов, средства с переработки идут на благотворительность.

В команде проекта – шесть экобабушек-активисток и два куратора от благотворительного фонда «География Добра». Экобабушки помогают жителям своего и соседних дворов разобраться в вопросах сортировки и переработки мусора. Благодаря их активности, за два года было собрано более 30 тысяч тонн пластика. Примерно 50 тысяч костромичей усвоили бабушкины уроки и теперь регулярно сдают вторсырье. В реализации проекта костромичкам помогают 150 волонтеров.

Имена победителей конкурса «Доброволец России – 2020» назовут 5 декабря, в Национальный день добровольца. Проголосовать за костромичей и помочь им завоевать заслуженную победу можно на сайте конкурса.

Фото: региональный центр развития добровольческой деятельности Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос