21.10.2020

Светлана Шишкина из Костромы принимает участие в форуме «Доступная культурная среда»

Форум проходит в Москве и объединяет специалистов в области социокультурной адаптации и реабилитации людей с инвалидностью. Светлана Шишкина – заместитель руководителя Костромской  областной  общественной молодежной  организации  инвалидов «Белый дельфин».  


 Она также является руководителем театральной студии для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Маленькие роли». А еще автор ярких социальных проектов и просто творческая личность. Поэтому темы форума для нее созвучны и важны.

В программе мероприятия – обмен опытом, лекции, нетворкинг, практикумы, кинопоказ, мастер-классы и открытые уроки с экспертами. В числе тем для обсуждения: «Инклюзия-онлайн. Как с помощью новых технологий преодолевать социальную изолированность», «Подготовка особого актера к постановочной работе в инклюзивном коллективе», «Феномен инклюзии в пространстве современной культуры» и другие.

«Информации важной для меня действительно много. Прежде всего, тема  работы с родителями особых детей, а также развитие театрального и хореографического  направления  в инклюзивном коллективе. Эти – творческие  - практики в своей деятельности мы в «Белом дельфине» активно используем. Однако новые подходы, новые методики актуальны всегда. И я всегда «за» развитие и новые знания», - говорит Светлана. 

Сегодня форум еще продолжается. А уже завтра – от знаний к практике. Успехов Светлане! И нового  интересного опыта «Белому дельфину»!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос