20.10.2020

Выбери лучшего добровольца года!

20 октября - старт народного голосования за лучшие проекты конкурса «Доброволец России». Голосование – важная часть последнего этапа конкурса, результаты которого учитываются при определении победителей. Из 1557 полуфиналистов, защитивших проекты в рамках окружных форумов, были отобраны 210 финалистов. Среди них - проект костромички Ольги Соловьевой. 

 


Правила голосования:
- Отдать голос за лучший проект может житель любого региона России;

-  Крайний срок голосования - 13 ноября 23:59 по мск.;

- Свой голос можно отдать:

в 14 номинациях для конкурсантов старше 18 лет;

в 7 - для тех, кто еще не достиг совершеннолетия.

Жителям Костромской области особое внимание следует обратить на номинацию «Молоды душой». В данной номинации на победу претендует костромичка Ольга Игоревна Соловьева, автор проект «Экобабушка. Пластик в обмен на жизнь».  

Проект направлен на популяризацию раздельного сбора отходов, средства с переработки идут на благотворительность. Команда проекта состоит из инициативной группы: это 6 экобабушек-активистов и 2 куратора от благотворительного фонда «География Добра».  За те два года, что реализуется проект,  более 30 000 тонн пластика не уехало на городскую свалку, а было переработано. Вырученные деньги идут на лечение детям.

 Проект полюбили: в качестве волонтеров к нему присоединились 150 активистов, более 50 000 человек стали на регулярной основе сдавать вторсырье. В 6 дворах Костромы появилась своя экобабушка, которая помогает разобраться в вопросах переработки.  Поддержим волонтера Ольгу Соловьеву! Голосуем!

Имена победителей конкурса «Доброволец России – 2020» станут известны 5 декабря в Национальный день добровольца!

Голосование проходит здесь: https://dobro.ru/vote








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос