26.06.2012

ОТРК «Русь», Новости от 25.06.2012

«Ипатьевская слобода-2012»
Шестнадцать часов живой музыки в режиме нон-стоп под открытым небом. В эти выходные Кострома стала местом объединения поклонников рока. Возле беседки Островского прошел молодежный фестиваль «Ипатьевская слобода-2012». Он собрал лучшие коллективы не только нашего региона, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Иванова. 

Владимир Зозуля, автор и директор фестиваля «Ипатьевская слобода»: «У нас в Костроме очень долго, лет 10, не было никаких open air’ов, никаких выступлений на свежем воздухе коллективов костромских, и это не очень хорошо сказалось на рок-движении. Сейчас появилась возможность, мы третий год проводим фестиваль, появилось еще больше коллективов, появилась мотивация коллективов выступать, расти, т.е. стал подниматься уровень рока, появился опять рокерский дух». 

За два дня на профессиональную сцену вышли 28 рок-групп. Они представили композиции различных направлений: тяжелый рок, панк, поп-рок, рэп и даже этническую музыку. Зрители, среди которых в основном была молодежь, услышали как уже популярные песни, так и авторские композиции. Выступления конкурсантов оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли профессиональные музыканты, звукорежиссеры и продюсеры. Они оценивали уровень исполнительского мастерства, культуру поведения на сцене, оригинальность выступления. По итогам фестиваля были названы имена лучших вокалистов, барабанщиков и гитаристов. Лучшей рок-группой был признан ярославский коллектив «Экслибрис». Организаторы надеются, что в следующем году фестиваль соберет еще большее количество участников.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос