14.10.2020

Знаниями с будущими психологами делятся специалисты молодежного центра «Кострома»

Практические занятия  для второкурсников  Института педагогики и психологии Костромского государственного университета  организовали психологи ОГБУ «МЦ «Кострома».  13 октября психолог Дарья Румянцева провела для своих будущих  коллег встречу, посвященную теме коммуникации. 


Встреча прошла в тайм-кафе «После 16» Костромской областной  библиотеки для детей и молодежи имени Аркадия Гайдара. И прошла в дружеской атмосфере.  Теория и много-много практики  - так можно обозначить концепцию занятия. Студенты познакомились с практикой использования в работе психолога метафорических карт и  тестов в формате рисунков. Проверили сами на себе, как это работает. 

«Занятия с будущими психологами планируем проводить регулярно. Вопросов, которые  хочется  обсудить,  много. Радует, что   есть запрос со стороны участников проекта: им многое интересно. Постараюсь максимально поделиться со студентами своими знаниями и опытом», - говорит Дарья Румянцева.

В качестве экспертов организаторы будут  приглашать на занятия практикующих психологов из разных сфер деятельности. Чтобы раскрыть  для студентов многообразие выбранной профессии.  

Участники первой встречи отметили, что выбранный формат общения и обучения им очень понравился.  Ждут продолжения! Новая встреча состоится уже на следующей неделе. Занятия проходят в рамках проекта «Дружеская помощь».

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос