06.10.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 01.10.2020

Молодежь Костромской области вместе с ветеранами высадили березовую аллею


Молодежь Костромской области вместе с ветеранами высадили березовую аллею, посвященную Победе в Великой Отечественной войне. Акция прошла 1 октября в парке Победы города Костромы.

«Костромская городская общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов выступила с ходатайством в администрацию города Костромы о переносе камня 50-летию Победы в Великой Отечественной войне из Центрального парка в парк Победы. Сегодня возле камня мы высаживаем аллею из 50 березок в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Надеемся, что здесь будет посажена еще не одно деревце, и наша аллея разрастется», – отметила Татьяна Гатчина, председатель Костромской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

На мероприятие собрались фронтовики, труженики тыла, ветераны, молодежь региона, представители общественных организаций и объединений. 

С приветственным словом к участникам обратилась председатель комитета по делам молодежи Костромской области Нина Лихачева: «Уважаемые ветераны, участники акции! Очень приятно вместе с вами сегодня находиться здесь. Костромская область много отдала фронту для того, чтобы мы одержали победу в этой кровопролитной и страшной войне. Практически в каждой семье родственники уходили на войну. Сейчас мы вместе с поисковым движением стараемся восстановить имя каждого солдата. Главное, помнить – это наш долг».

После торжественной части мероприятия ветераны вместе с  молодежью посадили саженцы молодых березок, которые будут напоминать нам о героях Великой Отечетсвенной войны.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос