06.10.2020

Оперативный штаб: за сутки в Костромской области коронавирус диагностирован ещё у 65 человек

За сутки в Костромской области количество заболевших COVID-19 увеличилось ещё на 65 человек. Роспотребнадзор напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности - обязательном использовании масок в общественных местах и соблюдении социальной дистанции.


Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией диагностированы у 34 жителей Костромы, ещё по 5 заболевших прибавилось в Буйском и Шарьинском районах. По 4 случая заражения выявлены в Волгореченске и Красносельском районе, еще трое заболели в Мантурово. По два новых случая инфицирования диагностировано в Солигаличском, Костромском районах и Нерехте. По одному новому заболевшему выявлено в Парфеньево, Кадые, Антропово и Галичском районе. 

По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

После получения патологоанатомических заключений подтвержден летальный исход в результате COVID-19 у двух пациентов (мужчины 87 лет и женщины 81 года) со схожей клинической картиной и тяжелыми сопутствующими заболеваниями – ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью.Всего с начала пандемии в Костромской области умер 91 заболевший коронавирусной инфекцией.

С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 5102 человека. Врачи вылечили 3757человек. В стационарах находится 200 человек, 1053заболевших проходят лечение амбулаторно. 

Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и требованиях по соблюдению социальной дистанции. Пожилым людям рекомендовано придерживаться режима самоизоляции. 

    Берегите себя и своих близких.


       Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос