17.09.2020

Информационный портал «СМИ 44». Новости от 16.09.2020

Для жителей Красного-на-Волге костромская «Бизнес-школа» провела занятия по финансовой грамотности


Повысить финансовую грамотность жителям поселка Красное-на-Волге помогла команда костромской «Бизнес-школы».
Красноселы разных возрастов и профессий приняли активное участие в семинарах, играх и тренингах.

Яна Авдонина, директор «Бизнес-школы:
Для тех, кто готов, кто не первый раз слышит о налогообложении, о сложной теме возвратов налогов, с ними будет классический семинар. Для людей пожилого возраста мы проводим беседы и  практический семинар, беседы. Люди хотят тоже высказаться, поделиться своими навыками, опытом в этих вопросах. С детьми используем игровой формат.

Средства на реализацию социально-значимого проекта НКО в качестве субсидии выделила администрация Костромской области. В рамках программы уже прошли занятия в Буе и Костроме. На очереди - Галич и Нерехта.

Финансовую грамотность жителям всего региона «Бизнес-школа» прививает уже 10 лет. В команде 7 преподавателей – дипломированных бухгалтеров и финансистов, рассказывает ОТРК «Русь».

Анастасия Шаргина, преподаватель «Бизнес-школы:
Я считаю, что это очень полезные занятия. Многие никогда не слышали о видах мошенничества, которые могут происходить в финансовом мире, в интернете. Также многие люди не знают, что они могут возместить себе подоходный налог при продаже, покупке недвижимости, при получении медицинской помощи, при обучении своих детей в высшем учебном заведении. Информации очень много.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос