15.09.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 15.09.2020

Молодежь Костромской области приняла участие во Всероссийском молодежном форуме «Выше Крыши»

 


Наш регион представляли руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Евгения Бебнева, активист Движения Артемий Киселев  и студент Костромского государственного университета Макар Ермолаев.

Форум прошел в Санкт-Петербурге и объединил сотни молодых людей со всей страны. Формы работы были выбраны разнообразные и интересные. Форсайт-сессии, дискуссии, экскурсии, квесты, ток-шоу, баттлы – все, что притягивает молодежь и позволяет расти и развиваться так, чтобы прямо «выше крыши».

«Прокачать» себя можно было по нескольким направлениям. Пространство решений, пространство инноваций, пространство открытий, пространство «Урбан», арт-площадка, пространство эко, зож и лаунд, спортивная площадка – все это было открыто для каждого.

«Я посетил практически все площадки. Особенно запомнилось пространство инноваций, где я впервые управлял дроном, самостоятельно вырезал на лазерном станке ЧПУ изделие из дерева, а также узнал секреты 3D-моделирование и 3D-печати. Лекционные занятия тоже были на высоте! Актуальной и интересной для меня стала тема «Секреты успешного резюме» от руководителя event-направления «HeadHunter Северо-Запад»  Светланы Коньковой. Было много и других интересных тем. Мы размышлял, например,  о влиянии информации на наше мышление, о возможностях биохакинга и не только. Также мне однозначно запомнится  невероятно интересная  интеллектуально-развлекательная викторина «Выше крыши» от знатока клуба  «Что? Где? Когда?» Алексея Блинова», – рассказал Макар Ермолаев.

Об этом на встрече с форумчанами сказал и заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов: «Самое главное в форуме «Выше Крыши» то, что, разъехавшись, вы увезете с собой «выше крыши» проектов. Вам еще год с ними работать, собирать большие команды. Я уверен, вас ждет успех. Буду рад увидеть ваши реализованные проекты во всех регионах нашей страны».

Молодежный форум «Выше Крыши» проводится Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга при поддержке Росмолодежи.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос