11.09.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 09.09.2020

«Государственная молодежная политика РФ: новая реальность»



Представители Костромской области приняли участие в важной встрече, посвященной молодежи. Со 2 по 4 сентября в Белгороде проходил семинар-совещание для представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику.

Костромскую область представляли заведующий сектором патриотического воспитания и реализации молодежных программ комитета по делам молодежи Костромской области Павел Кадочников, заведующий ресурсного центра по деятельности Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения Юнармия ОГБУ «ЦПВДПМ «Патриот» Николай Твердохлеб, специалист информационной службы ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» Любовь Володина, специалист по работе с молодежью регионального центра развития добровольческой деятельности  Костромской области Наталья Кунгурцева, координатор Костромского регионального отделения Российского движения школьников Дмитрий Фираго. 

О новых запросах со стороны молодежи, о современных  подходах  и  востребованных механизмах успешной деятельности в интересах молодого поколения говорили на самом высоком уровне. Встреча объединила более ста представителей сферы молодежной политики из регионов ЦФО. 

В центре внимания участников  двухдневной, насыщенной событиями встречи были ключевые направления молодежной политики. Добровольчество, патриотическое воспитание, Российское движение школьников, информационная политика в работе с молодежью и многое другое.  Рассказать об опыте своего региона в том или ином направлении и почерпнуть опыт коллег из  других субъектов – это тоже отличная возможность и новый опыт.
Тренинговые занятия были посвящены повышению эффективности работы с молодежью. Как действовать, чтобы быть с молодежью на одной волне, чтобы жить их интересами, помогать им реализовывать свои мечты и планы? Погружение в молодежную среду – это целая наука, постоянно развивающаяся и меняющаяся. Успевать за ней – значит, быть профессионалом в сфере реализации молодежной политики. 

Новые знания, полученные участниками в рамках двухдневного интенсива, обязательно будут применены на практике. Новая реальность молодежной политики – это реальность сегодняшняя. И завтрашняя. 

Организаторами встречи выступили Росмолодежь и Управление молодежной политики Белгородской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос