07.09.2020

Нерехтскую школьницу наградили за горячее сердце

Сегодня в администрации Костромской области состоялось награждение  лауреата  Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» Арины Левковой из Нерехты.


Несмотря на юный возраст, она настоящий герой. 2   января 2019 года  Арина предотвратила трагедию в многоквартирном доме,  спасла свою семью и всех жильцов дома. Трагедия произошла около пяти часов утра. Проснувшись от жажды, Арина увидела родителей, лежащих без чувств на полу. Девочка не растерялась, вызвала «Скорую помощь», позвонила старшей сестре, открыла окна и входную дверь, облила холодной водой родителей.

Прибывшие медики отправили девочку и ее родителей в реанимацию с диагнозом «отправление угарным газом». Оперативные службы экстренно эвакуировали жильцов дома. Впоследствии выяснилось, что угарный газ стал поступать в квартиры из-за некачественной прочистки систем вентиляции и кондиционирования. Концентрация угарного газа превышала норму в несколько раз. Благодаря действиям Арины Левковой серьезно никто не пострадал.

В 2020 году Арина Левкова стала лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», организатором которой является Фонд социально-культурных инициатив.

 Награду Арине вручил глава региона Сергей Ситников. От жителей всей Костромской области он  поблагодарил 12-летнюю  героиню  за проявленное мужество.

    «Наша землячка проявила себя решительно и не растерялась. Помогла выводить людей, вызвала скорую помощь. Благодаря ее действиям никто не пострадал. От всех нас выражаю слова благодарности Арине за ее мужественное поведение в очень серьезной ситуации и  поздравляю с наградой», - сказал  губернатор.

Гордимся Ариной! Поздравляем с наградой! И тоже говорим огромное спасибо за смелость и ответственность!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос