13.06.2012

«Молодая гвардия» готова к видео проекту «Я – доброволец»

8 июня 2012 года закончились подготовительные занятия к видео проекту «Я - Доброволец». 

Молодогвардейцы научились разным видам дисциплин по пожарно-прикладному спорту, одной из которых стало преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Это один из самых сложных видов программы, требующий полной концентрации сил и сноровки. Опытные спортсмены преодолевают эту дистанцию в среднем за 16 секунд. Через 23 метра после старта спортсмен преодолевает  двухметровый забор, затем с двумя пожарными рукавами весом по 5 кг бежит по буму, длина которого 8 метров. Далее спортсмен соединяет рукава между собой, подбегает к разветвлению (оно располагается за 25 м перед финишем), присоединяет к нему рукавную линию и прокладывает ее. 

Следующей дисциплиной, по которой прошли обучение молодогвардейцы «Боевое развертывание». Она является командным видом программы. Команда в составе четырех спортсменов прокладывает магистральную рукавную линию от  пожарного автомобиля и струей воды поражает мишени, в центре которых находится отверстие. Через него спортсмены должны заполнить  водой 10-литровую емкость, после чего срабатывает сигнальное устройство.

Также ребята прошли подготовку по подъему по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни. Этот вид программы является, пожалуй, самым напряженным и интересным, ведь иногда только доли секунды решают исход соревнований.  Спортсмен в руках со штурмовой лестницей, вес которой 8,5 кг, должен пробежать дистанцию длиной 25 метра, закрепить лестницу за оконный проем  второго этажа учебной башни, подняться по ней в окно, закрепить лестницу за оконный проем третьего этажа, подняться по ней и т.д. Таким же образом спортсмен поднимается по башне  и, достигнув четвертого этажа, становится на контактные пластины, расположенные на полу. После чего секундомер останавливается. 

Заместитель руководителя Костромского регионального отделения «Молодой Гвардии» Ингликов Александр: «Во всяком деле для его успешного начала и окончания необходим определенный минимум знаний. Мы как участники эти знания получили, и теперь готовы к проекту «Я- доброволец».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос