30.03.2009

Весна шагает по Костромской земле.

Да не только весна «природная», но и студенческая. Традиционно в первые дни апреля в Костромской области пройдёт фестиваль «Студенческая весна»  в рамках программы «Поддержка студенчества Костромской области».
 Организаторы и учредители фестиваля - комитет по делам молодежи Костромской области, областная общественная организация Российского союза молодежи, «Областной центр поддержки молодежных инициатив», Совет ректоров ВУЗов и ССУЗов. Основную цель фестиваля организаторы видят в выявлении и поддержке талантливой молодежи.
 Сегодня «Студенческая весна» – это сотни талантливых, инициативных студентов ВУЗов и ССУЗов Костромской области, это многожанровая конкурсная программа, предоставляющая возможность каждому участнику реализовать свой творческий потенциал. Это настоящий праздник молодости.
 В Костроме выступления участников пройдут по номинациям: вокал, художественное слово, литературно-музыкальная композиция, хореография.
 


Отборочные туры концертных номеров пройдут в муниципальных образованиях с 1 по 20 апреля: 2 апреля - в г. Шарье, 6 апреля – в г. Нерехте, 11 апреля - в г. Буе, 15 апреля – в г. Галиче. Отборочные туры по дисциплинам «Вокал» и «Хореография» состоятся 14 и 15 апреля соответственно в КГУ им. Н.А. Некрасова (корпус «А», актовый зал, 11 часов). 16 апреля в актовом зале КЭТ им. Чижова участники продемонстрируют свои умения в номинациях «Литературное слово» и «Литературно-музыкальная композиция». Завершится «Студенческая весна» Гала-концертом 28 апреля в КГУ им. Некрасова. По итогам «Студенческой весны» лучший концертный номер получит ГРАН-ПРИ Фестиваля. В каждой номинации дополнительно к главному будет учрежден специальный приз Конкурсного жюри. Победителям вручат путевку для участия во Всероссийском Фестивале «Российская студенческая весна».

Заявки на участие в Фестивале принимаются до 7 апреля в отделе социальных программ по адресу: г. Кострома, ул. Островского, 40. Телефоны: (4942) 31-13-33, 31-12-63.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос