09.06.2012

«Помощь другим – основа нашего выздоровления»

В Костромской области вот уже 11 лет существует общество анонимных алкоголиков «Домашний очаг». Это группа взаимопомощи для людей, страдающих болезнью, зависимостью от алкоголя.

Это сообщество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, с целью помочь себе и другим избавится от алкоголизма. В обществе существует традиция анонимности, напоминающая нам о том, что главными являются принципы, а не личности. 

10, 11 и 12  июня 2012 года у «Домашнего очага» состоится  праздничная встреча «Помощь другим – основа нашего выздоровления». Участники из разных городов Российской Федерации (Ярославль, Иваново, Кострома, Москва, Владимир, Санкт-Петербург, Вологда, Киров) соберутся в палаточном лагере на берегу Волги, в районе санатория Лунево. На встречу съедутся более 100 человек. Трехдневный слет будет включать в себя различные мероприятия. Организаторы планируют провести большое собрание, организовать группы самопомощи анонимных алкоголиков. Встречу посетят врачи, журналисты, друзья общества «Домашний очаг». Участники проведут несколько семинаров, спикерских выступлений, дискотеку, концерт, экскурсию для гостей по Костроме. Две ночи подряд будет проходить ночной марафон по организации групп самопомощи. Их главная цель - поделиться с новичками опытом выздоровления. 

Кроме официальных встреч участников ждет развлекательная программа и зажигательная дискотека, которую проведет специалист молодежного центра «Кострома», Андрей Котяшкин. 

Желаем хорошего отдыха!







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос