24.08.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 21.08.2020

В Костроме пройдут командные соревнования «Чистые игры»


Очистить территорию от мусора и рассортировать собранное в соответствии с принципами  раздельного сбора бытовых отходов – вот главная задача участников.

«Чистые игры» – это межрегиональный проект. И межрегиональная общественная организация с аналогичным названием. Движение, возникшее несколько лет назад в Санкт-Петербурге, сейчас успешно продвигается и развивается в регионах.  Кураторы из города на Неве будут присутствовать и на костромских «Чистых играх».

«Мы даём возможность через игру увидеть проблемы загрязнения окружающей среды, приобщить  к культуре бережного обращения с природой. Участников ждут  увлекательная игра с призами и много новой полезной информации. Статистика игры ведется в реальном времени – на сайте и в мобильном приложении.  Участники получают баллы за раздельно собранные железо, стекло, батарейки, пластиковые бутылки и шины», – отмечают организаторы.

К участию приглашают команды из 4 человек. Это могут быть  представители общественных организаций, коммерческих  компаний, семьи и просто неравнодушные к проблемам экологии люди.  Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

«Зарегистрироваться нужно каждому участнику команды, вписав название команды и выбрав капитана. После регистрации на электронную почту участники получат инструкцию по дальнейшим действиям и  ссылку на чат участников игр. Обращаем внимание,  что участники младше 14 лет регистрируются только в сопровождении взрослых», – рассказала руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области Валерия Игнатьева.

Организаторами мероприятия выступают комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности Костромской области.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос