08.06.2012

Спортивные мероприятия ко Дню защиты детей

3 июня 2012 года в Судиславле прошли спортивные соревнования, посвященные Дню защиты детей. Организовали его работники Судиславского районного молодежного центра.

На трассе от аптеки Чижова до больницы по улице Комсомольская прошли соревнования по лыжероллерам. Тренером данного вида спорта является Юргайтис Дмитрий Владимирович. Кататься, конечно, было сыро и холодно. Но ребята взяли себя в руки и показали свои способности. На столь зрелищное мероприятие пришли посмотреть родные, близкие и любители данного вида сорта. Победителем соревнований стал Малеев Максим, почетное второе место занял Чистяков Николай, а на третьем разместилась Юргайтис Анастасия.

Также в зале районного дома культуры прошли показательные соревнования для детей по армрестлингу. Руководителем армреслеров является Чириков Владимир Сергеевич. Здесь собрались самые ярые болельщики. В настоящее время многие юноши и даже девушки увлекаются армрестлингом. Ребята боролись в двух весовых категориях: до 60 кг и свыше 60 кг.

В весовой категории до 60 кг  первое место занял Ковалев Александр, победитель в областных юношеских соревнованиях, вторым стал Соловьев Сергей, а третье место у Несмелова Ильи. Все призеры являются студентами автодорожного колледжа. В категории свыше 60 кг победил Куликов Артем, второе место занял Марков Григорий, а третье - Яичкин Дмитрий.

Приятно выделить, что в настоящее время спорту уделяют большое внимание. Ребятам нравится посещать тренировки, следить за  своим здоровьем, за фигурой.